...

Развитие самостоятельности в детском лагере

Самостоятельность проявляется не только в обыденной жизни и бытовых навыках. Это также уверенность с себе и своих действиях, коммуникабельность и успех в любимо деле☝

Мы хотим рассказать о том, как же может измениться ребёнок, посетив детский лагерь.

  1. Дома у детей довольно свободный распорядок дня. В лагере же буду действовать определённые правила: подъем и отбой в конкретное время, уборка спального места, утренняя зарядка, принятие водных процедур под наблюдением воспитателей. Соблюдение такого режима приучает к дисциплине и ответственности, а также дети учатся рационально использовать своё время.
  2. В детском лагере ребёнок постоянно находится в коллективе, что положительно влияет на развитие его общительности. Дети учатся ценить дружбу, общаться между собой, уважать старших. В коллективе не обходтися без споров, поэтому ребята учатся находит верное решение проблемы и приходить к компромиссу. Благодаря этому развивается способность слушать мнение тех, кто находится рядом.
  3. Большинство детских лагерей расположены вдали от городов. Такая обстановка способствует физическому развитию ребёнка. Походы, прогулки, игры на свежем воздухе благотворно сказываются на здоровье детей. Спортивные мероприятия воспитывают у молодого поколения соревновательный дух, силу воли, стремление к победе, а также умение взаимодействовать в команде.
  4. Кроме спорта вожатые уделяют внимание развитию личности детей. В лагере ребёнок занимается творчеством: танцами, пением, рисованием. Организованные концерты, а также просмотры научно-популярных и художественных фильмов расширят кругозор детей.
  5. Наш лагерь специализируется на профильных сменах, а это значит, что у ребёнка будет возможность попробовать на себе новый и необычный для него формат. Найти новое увлечение и дело, которым он загорится.

Ребенок, проведший даже одну смену в детском лагере, становится более самостоятельным, а также уверенным в себе, ведь за свои заслуги он получает развернутую причину похвалы: «Ты стал лучшим, потому что отлично показал себя на сцене».

0
    0
    Ваша корзина
    Вы ещё не выбрали смену для оформления заказаВыбрать смену >>>