...

Как подготовиться, если едешь в первый раз в лагерь?

В первый раз в лагере легко растеряться. Но уже через пару дней ваш ребенок вольется, найдет новых друзей и будет забывать звонить родителям)))

Чтобы было проще решиться, мы расскажем, как подготовить ребёнка и себя перед поездкой в лагерь.

В лагере интересно!

Ребёнок хотел научиться танцевать или шутить? Скажите, что нашли идеальное место для этого. Заранее обговорите, сколько дней он проведет вне дома, расскажите, а лучше покажите, чем будет заниматься в лагере.

Будет здорово, если вы вместе сядете и посмотрите фотографии и видео лагеря. Скажите, что там он познакомится с новыми друзьями! Идеально, если организовать первую поездку вместе с кем-то из старых друзей.

Любимую игрушку взять с собой

Перед отъездом подарите ребенку мягкую игрушку или браслет. Это будет некий «символ», который будет напоминать ребенку о доме и даст позитивные эмоции.

Быть самостоятельным — здорово!

Заранее оцените готовность своего ребенка к лагерю, он должен уметь поддерживать личную гигиену, своевременно менять одежду, принимать душ, мыть голову. Конечно, у нас небольшие отряды и внимательные кураторы. Но самостоятельность — полезный навык.

Предупредите ребенка, что в случае плохого самочувствия, ссадин, ран важно сразу обращаться к куратору. Звонить и разыскивать вас бессмысленно, а в лагере всегда помогут и позаботятся.

Важен позитивный настрой родителей

Как правило, на адаптацию уходит до пяти дней. В это время дети часто звонят домой, говорят что скучают, просят приехать или даже забрать домой. Здесь очень важен настрой взрослого. Нужно выслушать, понять, поддержать и подбодрить. пройдет всего несколько дней и ребенок вольется, заведет новых друзей и увлечется процессом.

В заключении, хочется сказать, что детский лагерь — это незабываемые эмоции. Задача родителя лишь помочь настроиться на поездку и заинтересовать. И потом утешать, что смена закончилась, а так хочется продолжения. Ну или всегда есть возможность продлить удовольствие и отправиться на еще одну смену. Разговаривайте с ребенком о его чувствах, о том, что волнует. Расскажите свои впечатления и истории из детского лагеря. Мы уверены, вам понравится! Родители и дети отдохну, а дети приедут с зарядом позитива на целый год!

Все смены «Настоящего лагеря» проводятся на территории детских лагерей Пермского края, включенных в реестр поставщиков услуг детского отдыха Министерства социального развития Пермского края. Все лагеря на время проведения в них смен «Настоящего лагеря» имеют разрешительные документы на проведение смены от контролирующих органов РФ: Роспотребнадзора, ГосПожНадзора, Росгвардии, Министерства социального развития и других контролирующих органов.

0
    0
    Ваша корзина
    Вы ещё не выбрали смену для оформления заказаВыбрать смену >>>